Calcio Varie

Foto: Serie A, il calendario della stagione 2018/19

Michele Mele
26.07.2018 22:17

1/a giornata (andata 19 agosto, ritorno 20 gennaio 2019): 

ATALANTA - FROSINONE

BOLOGNA - SPAL 

CHIEVO - JUVENTUS 

EMPOLI - CAGLIARI 

LAZIO - NAPOLI 

MILAN - GENOA 

PARMA - UDINESE 

SAMPDORIA - FIORENTINA 

SASSUOLO - INTER 

TORINO - ROMA.

2/a giornata (andata 26 agosto, ritorno 27 gennaio): 

CAGLIARI - SASSUOLO 

FIORENTINA - CHIEVO 

FROSINONE - BOLOGNA 

GENOA - EMPOLI 

INTER - TORINO 

JUVENTUS - LAZIO 

NAPOLI - MILAN 

ROMA - ATALANTA 

SPAL - PARMA 

UDINESE - SAMPDORIA.

3/a giornata (andata 2 settembre, ritorno 3 febbraio): 

ATALANTA - CAGLIARI 

BOLOGNA - INTER 

CHIEVO - EMPOLI 

FIORENTINA - UDINESE 

LAZIO - FROSINONE 

MILAN - ROMA 

PARMA - JUVENTUS 

SAMPDORIA - NAPOLI 

SASSUOLO - GENOA 

TORINO - SPAL.

4/a giornata (andata 16 settembre, ritorno 10 febbraio): 

CAGLIARI - MILAN 

EMPOLI - LAZIO 

FROSINONE - SAMPDORIA 

GENOA - BOLOGNA 

INTER - PARMA 

JUVENTUS - SASSUOLO 

NAPOLI - FIORENTINA 

ROMA - CHIEVO 

SPAL - ATALANTA 

UDINESE - TORINO

5/a giornata (andata 23 settembre, ritorno 17 febbraio) 

BOLOGNA - ROMA 

CHIEVO - UDINESE 

FIORENTINA - SPAL 

FROSINONE - JUVENTUS 

LAZIO - GENOA 

MILAN - ATALANTA 

PARMA - CAGLIARI 

SAMPDORIA - INTER 

SASSUOLO - EMPOLI 

TORINO - NAPOLI

6/a giornata (andata 26 settembre, ritorno 24 febbraio) 

ATALANTA - TORINO 

CAGLIARI - SAMPDORIA 

EMPOLI - MILAN 

GENOA - CHIEVO 

INTER - FIORENTINA 

JUVENTUS - BOLOGNA 

NAPOLI - PARMA 

ROMA - FROSINONE 

SPAL - SASSUOLO 

UDINESE - LAZIO

7/a giornata (andata 30 settembre, ritorno 3 marzo) 

BOLOGNA - UDINESE 

CHIEVO - TORINO 

FIORENTINA - ATALANTA 

FROSINONE - GENOA 

INTER - CAGLIARI 

JUVENTUS - NAPOLI 

PARMA - EMPOLI 

ROMA - LAZIO 

SAMPDORIA - SPAL 

SASSUOLO - MILAN

8/a giornata (andata 7 ottobre, ritorno 10 marzo) 

ATALANTA - SAMPDORIA 

CAGLIARI - BOLOGNA 

EMPOLI - ROMA 

GENOA - PARMA 

LAZIO - FIORENTINA 

MILAN - CHIEVO 

NAPOLI - SASSUOLO 

SPAL - INTER 

TORINO - FROSINONE 

UDINESE - JUVENTUS.

9/a giornata (andata 21 ottobre, ritorno 17 marzo) 

BOLOGNA - TORINO 

CHIEVO - ATALANTA 

FIORENTINA - CAGLIARI 

FROSINONE - EMPOLI 

INTER - MILAN 

JUVENTUS - GENOA 

PARMA - LAZIO 

ROMA - SPAL 

SAMPDORIA - SASSUOLO 

UDINESE - NAPOLI

10/a giornata (andata 28 ottobre, ritorno 31 marzo) 

ATALANTA - PARMA 

CAGLIARI - CHIEVO 

EMPOLI - JUVENTUS 

GENOA - UDINESE 

LAZIO - INTER 

MILAN - SAMPDORIA 

NAPOLI - ROMA 

SASSUOLO - BOLOGNA 

SPAL - FROSINONE 

TORINO - FIORENTINA

11/a giornata (andata 4 novembre, ritorno 3 aprile) 

BOLOGNA - ATALANTA 

CHIEVO - SASSUOLO 

FIORENTINA - ROMA 

INTER - GENOA 

JUVENTUS - CAGLIARI 

LAZIO - SPAL 

NAPOLI - EMPOLI 

PARMA - FROSINONE 

SAMPDORIA - TORINO 

UDINESE - MILAN.

12/a giornata (andata 11 novembre, ritorno 7 aprile) 

ATALANTA - INTER 

CHIEVO - BOLOGNA 

EMPOLI - UDINESE 

FROSINONE - FIORENTINA 

GENOA - NAPOLI 

MILAN - JUVENTUS 

ROMA - SAMPDORIA 

SASSUOLO - LAZIO 

SPAL - CAGLIARI 

TORINO - PARMA

13/a giornata (andata 25 novembre, ritorno 14 aprile) 

BOLOGNA - FIORENTINA 

CAGLIARI - TORINO 

EMPOLI - ATALANTA 

GENOA - SAMPDORIA 

INTER - FROSINONE 

JUVENTUS - SPAL 

LAZIO - MILAN 

NAPOLI - CHIEVO 

PARMA - SASSUOLO 

UDINESE - ROMA.

14/a giornata (andata 2 dicembre, ritorno 20 aprile) 

ATALANTA - NAPOLI 

CHIEVO - LAZIO 

FIORENTINA - JUVENTUS 

FROSINONE - CAGLIARI 

MILAN - PARMA 

ROMA - INTER 

SAMPDORIA - BOLOGNA 

SASSUOLO - UDINESE 

SPAL - EMPOLI 

TORINO - GENOA

15/a giornata (andata 9 dicembre, ritorno 28 aprile) 

CAGLIARI - ROMA 

EMPOLI - BOLOGNA 

GENOA - SPAL 

JUVENTUS - INTER 

LAZIO - SAMPDORIA 

MILAN - TORINO 

NAPOLI - FROSINONE 

PARMA - CHIEVO 

SASSUOLO - FIORENTINA 

UDINESE - ATALANTA

16/a giornata (andata 16 dicembre, ritorno 5 maggio) 

ATALANTA - LAZIO 

BOLOGNA - MILAN 

CAGLIARI - NAPOLI 

FIORENTINA - EMPOLI 

FROSINONE - SASSUOLO 

INTER - UDINESE 

ROMA - GENOA 

SAMPDORIA - PARMA 

SPAL - CHIEVO 

TORINO - JUVENTUS

17/a giornata (andata 22 dicembre, ritorno 12 maggio) 

CHIEVO - INTER 

EMPOLI - SAMPDORIA 

GENOA - ATALANTA 

JUVENTUS - ROMA 

LAZIO - CAGLIARI 

MILAN - FIORENTINA 

NAPOLI - SPAL 

PARMA - BOLOGNA 

SASSUOLO - TORINO 

UDINESE - FROSINONE

18/a giornata (andata 26 dicembre, ritorno 19 maggio) 

ATALANTA - JUVENTUS 

BOLOGNA - LAZIO 

CAGLIARI - GENOA 

FIORENTINA - PARMA 

FROSINONE - MILAN 

INTER - NAPOLI 

ROMA - SASSUOLO 

SAMPDORIA - CHIEVO 

SPAL - UDINESE 

TORINO - EMPOLI

19/a giornata (andata 29 dicembre, ritorno 26 maggio) 

CHIEVO - FROSINONE 

EMPOLI - INTER 

GENOA - FIORENTINA 

JUVENTUS - SAMPDORIA 

LAZIO - TORINO 

MILAN - SPAL 

NAPOLI - BOLOGNA 

PARMA - ROMA 

SASSUOLO - ATALANTA 

UDINESE - CAGLIARI

 

Rugby: Il tarantino D'Elia nei ranghi nazionali
Brindisi: Mercato, ingaggiato un ex attaccante del Casarano